Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Площадка перед кабинетом Комуи


Площадка перед кабинетом Комуи

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Небольшой холл, который находится перед кабинетом смотрителя, выполняет функцию своеобразного предбанника. У одной из стен стоит диван с высокой прямой спинкой, на который посетители могут присесть в ожидании того, когда их пригласят к Комуи, по его бокам - две кадки с высокими крупными растениями, создающими уют. Когда свет, льющийся из большого окна на противоположной стене, становится скудным, включаются вделанные в стену светильники.

...

Эпизод 9 (продолжение)

10 октября 1852, 7.50 pm

2

Книжник, не торопясь, дошел до кабинета Комуи и остановился. Ученика пока не было, если он не появится в ближайшие минут десять, придется идти так, без подготовки. Терять время Книжник не хотел. Его, как всегда, могло не хватить самую малость.

3

Комуи планировал встречать книжниц, но по иронии судьбы встретил Книжника. Причем, прямо у дверей собственного кабинета. Встреча с визитерами отлагательств не терпела, но просто поздороваться с историком и пройти мимо Комуи не мог, потому что знал: Книжник не из тех людей, которые стали бы бесцельно стоять у порога его смотрительской обители. Если он пришел, значит, у него есть какое-то дело.
- Добрый вечер. Вы ко мне? - обратился он к Книжнику.

4

- Добрый вечер, - поприветствовал Книжник, окинув взглядом спешащего смотрителя, оценив его собранный вид. Комуи явно куда-то торопился. "Что за день сегодня такой неудачный?" - посетовал Книжник про себя - Да, я к вам. Вы торопитесь? - спросил он очевидное.

5

- Вообще-то, да, тороплюсь, - честно и прямо ответил Комуи. - Но если дело срочное, я найду время выслушать вас.
В конце концов, историк мог прийти к смотрителю, чтобы обсудить вопрос, не менее важный, чем визит книжниц, или же касающийся их визита.

6

Книжник задумался на мгновение. Отпускать смотрителя он не хотел: слишком мало времени у него было. Кроме того, тот как раз мог направляться по делам тех самых книжниц. И вместе с тем Книжник не хотел так открыто демонстрировать свою заинтересованность, которую вполне верно можно было принять за опасения. Но думал он не долго.
- Я могу проводить вас и по пути изложить суть дела. - Это было вовсе не предложение и не вопрос.

7

- Замечательно, - кивнул смотритель. Предложение и вправду было замечательным. Конечно, на ходу важные вопросы не обсуждают, но не обсуждают их и у дверей. А в кабинете ещё не закончена уборка. Тем более, Комуи действительно спешил. - Я сейчас направляюсь на набережную, нужно встретить важных гостей. Так о чем вы хотели со мной поговорить?

8

- О прибывающих книжниках, - спокойно сказал Книжник, тут же сообразивший, кого собрался встречать Комуи. Не всякий гость удостаивается чести лицезреть смотрителя Черного Ордена на причале. Значит, Рувелье говорил правду. Осталось выяснить, каким чудесным образом эта информация обошла их с Лави стороной.

9

Комуи предчувствовал, что разговор будет касаться именно книжниц. Что ж, это было не так уж и плохо. Возможно, от старшего историка он узнает хоть немного об их загадочных гостьях.
- Вы знаете, с какой целью они приезжают в Орден? - сразу, без предисловий, задал волнующий его вопрос смотритель.

10

"Сложно не догадаться, - подумал Книжник про себя - Чем еще могут заниматься книжники?" Но демонстрировать недовольство не стал, кроме того, оно относилось вовсе не к смотрителю, но то, что руководство Ордена не было заранее проинформировано о целях визита показалось ему странным. Но книжник решил, что в известность могли поставить более высокое начальство. Все же Комуи только смотритель. Либо дело совсем плохо: Старейшины просто меняют инструменты. Кому какая разница, кто записывает Историю?
- Думаю, они сами скажут вам об этом, - уклончиво ответил Книжник, не желая ни демонстрировать свою неосведомленность, ни делиться предположениями - Вас заранее не уведомили, - произнес он утвердительно.

11

Комуи покачал головой:
- Нет, не уведомили, - подтвердил смотритель. Хотя, судя по интонации, с которой Книжник сказал про неосведомленность Ли, никаких подтверждений ему не требовалось. - Так что вы хотели обсудить со мной касательно книжниц?
Если Книжник действительно ничего не знает о целях прибытия нежданных гостей, то что же его интересовало?

12

- Если вас не поставили в известность, то уже ничего, - улыбнулся Книжник, стараясь смягчить свои слова. Но он узнал почти все, что ему было надо. Осталось дождаться встречи с книжницами, чтобы определиться, какое из предположений верно. - Вы же их встречаете? - спросил он.

13

Кажется, все начинало потихоньку проясняться. Уж если и Книжник не знал о цели визита своих коллег, а Комуи вообще оповестили о прибытии книжниц в самый последний момент, что-то здесь явно было нечисто. Но начинать панику раньше времени и строить какие-либо планы, не проверив своих догадок, смотрителю не престало. Если дело, конечно, не касается свадьбы Линали...
- Да, - кивнул Комуи на вопрос историка. - Если вы не заняты, то можете пройти на набережную и встретить Книжниц со мной.

14

Книжник кивнул. Он бы предпочел быть свидетелем разворачивающихся событий в том числе и потому что они касались его самого и его ученика напрямую. Лучший вариант был бы поговорить с книжницами с глазу на глаз до того, как они официально представятся руководству Ордена, но это мечта из невыполнимых. Слишком поздно, чтобы что-то менять. Придется действовать по обстоятельствам, а действовать по обстоятельствам Книжник не любил. Он предпочитал заранее готовится к возможным неприятностям.

15

8.05 pm

Конец эпизода 9

16

Эпизод 11

10 октября 1852, 8.25 pm

17

После блуждания по коридорам Ордена, показавшегося Эстер бесконечным, книжницы дошли до площадки, где по описанию гвардейца должен был находиться кабинет смотрителя Комуи. Эстер в надежде посмотрела на дверь, темневшую на противоположной стороне. Интересно, надолго ли затянется беседа со смотрителем? Хотелось бы, конечно, чтоб он был не сильно занят и принял их сразу, а то девочке уже несколько поднадоели все эти хождения туда-обратно. Правда она пока молчала, потому что знала, что в ответ получит лишь очередной упрек от наставницы.

18

Кария с привычным вниманием осмотрела холл, в который их привел Грюбер. Обстановка не отличалась изысканностью, однако же, вероятно, ждать проявлений тонкого вкуса в данной ситуации было излишним. Чуть приподняв бровь, она взглянула на гвардейца, без слов указывая на то, что ждет, когда он доложит о них смотрителю. Судя по тому, как с Грюбером обращался Рувелье, тот был парнем деревенским и тонкости этикета иногда упускал.

19

Спутницы попались не очень-то разговорчивые, но это не имело значения: Карл и сам не рвался разводить с ними тары-бары. Его дело - доставить обеих дамочек к смотрителю и доложить об этом боссу. Остановившись у двери, гостьи чего-то ждали. Старшая бросила требовательный взгляд на Карла, и тот сразу понял: к самообслуживанию они не привыкли. Секунду промедлив, Карл громко постучался в дверь.

20

В тот момент, когда Джин терпеливо ждал Комуи, разглядывая карту, висевшую на стене, в кабинет постучали. Он поднялся и подошел к двери, чтобы посоветовать незадачливому визитеру зайти попозже, если это, конечно, был не Шон. Вот ему бы Джин сейчас устроил головомойку за безалаберность! Джин открыл дверь и замер как вкопанный, увидев на пороге гвардейца Рувелье и двух странных дам. Женщин в Ордене работало не так много, а эти явно были только что  с дороги, к тому же, у одной из них на глазу была повязка, как у Лави, из чего Джин моментально заключил, что они - книжницы. В коридоре на пару секунд повисло молчание. Когда Джин вновь обрёл дар речи, он обреченно выдавил лишь:
- Здравствуйте. А господин смотритель пошёл вас встречать...

Отредактировано Джин Уишоу (2011-02-16 21:57:33)

21

Кария смерила взглядом появившегося в дверях искателя. О Боже, кого только набирают в этот Черный Орден.
- Благодарю вас, можете быть свободны, - бросила она гвардейцу, а затем, иронично приподняв бровь, холодно осведомилась, обращаясь к искателю: - Неужели? Давно ли это произошло?
Может быть, смотритель Ли под стать своим подчиненным и, скажем, заплутал в коридорах собственной штаб-квартиры? После приема, который им оказали в Главном управлении, Кария уже ничему бы не удивилась.

22

Как ушел?.. Эстер в отчаянии посмотрела на искателя, стоявшего в дверях. Может он и есть смотритель и пытается сыграть с ними шутку? Однако память услужливо подкинула картинку из досье. Ничего общего. Эстер вздохнула.
Краем глаза она постаралась заглянуть за плечо искателя - вдруг смотритель все таки в кабинете? Она даже на цыпочки немного приподнялась.

23

Карл с сомнением оглядел всех присутствующих. Всё шло совсем не так, как планировалось, но перечить Карии он не стал - в конце концов, что им может сделать искатель?
- Благодарю! - ответил женщине Карл и, козырнув, удалился. Босс не любил ждать, а этот инцидент будет ему интересен.

24

Судя по тону книжницы, она была недовольна. Усугублять ситуацию еще больше и тем самым подставлять смотрителя Комуи не хотелось.
- Его срочно вызвали час назад, - практически не соврал Джин. - Входите, пожалуйста, он скоро придет.

25

Кария достала часы на цепочке и прикинула время. Итак, сейчас двадцать пять минут девятого. В Главное управление они прибыли в начале восьмого. В четверть восьмого, если быть точной - а Кария всегда любила быть точной. Итак, смотрителя вызвали по срочному делу вскоре после того, как они прибыли... Или даже в этот самый момент. Страннно, что Ли не спустился на пристань заранее, однако, учитывая, как в Главном управлении организована работа, то нечему и удивляться.
Кария бросила быстрый косой взгляд на Эстер - девчонка совсем извелась - потом на кабинет за спиной искателя.
- Благодарю вас, мы подождем смотрителя Ли тут, - холодно сообщила она и уселась на стоящий в холле диван. - Надеюсь, он скоро освободится.
И еще: что дело действительно было неотложным.

26

Эстер вздохнула и устроилась на диване рядом с наставницей.
- Может быть, что этот человек тоже знает, где мы должны жить? - робко спросила она у Карии.

27

- Дорогая, - тоном, не терпящим возражений, начала Кария, - даже если господин искатель знает, в каких комнатах нас должны были поселить, было бы невежливым сперва не нанести визит господину смотрителю. Я могла бы сделать это одна, но ты же понимаешь, что я не могу оставить тебя на попечении незнакомого мужчины?
Закончив, она повернулась к искателю, который до сих пор стоял в дверях и оттого стал свидетелем их разговора, и холодно улыбнулась.

28

Настрой книжниц не сулил ничего хорошего: из-за крайне неудачного стечения обстоятельств старшая из дам явно прониклась к Черному Ордену и его главному смотрителю антипатией. Джин с грустью подумал о том, что и сам отчасти виноват в том, что ситуация разворачивается столь плачевно - ведь это именно он послал на пристань растяпу МакНамару. Где, кстати, сам МакНамара, хотелось бы знать? И что предпринять, чтобы сгладить плохое впечатление о смотрителе Комуи?
Поколебавшись, Джин подошел к дивану, на который присели книжницы:
- К сожалению, я не могу точно сказать, когда смотритель вернется. Возможно, вы предпочтете, чтобы я проводил вас в ваши покои? Смотритель нанесет вам визит, как только освободиться.
На самом деле комнаты для книжниц он подготовить еще не успел и собирался заняться этим, пока гостьи будут разговаривать с Комуи, но уверен был, что сможет быстро что-то придумать на месте. После нападения акумы четвертого уровня многие жилые комнаты опустели...

29

- Да, это было бы очень хорошо. - приунывшая было Эстер оживилась и умоляюще посмотрела на наставницу.
- Можно мне пойти? Я уверена, все будет в порядке. Или.. может вам тоже будет лучше сначала немного передохнуть с дороги? - она замолчала, испугавшись, что Кария неправильно расценит ее заботу о ней.

30

Кария вздохнула. Эта девчонка не имеет ни малейшего представления о приличиях! Разумеется, этот искатель не набросится на нее за ближайшим поворотом, но ведь это же неприлично - что бы мужчина оставался наедине с юной девушкой. Впрочем, в этом месте, судя по всему, весьма своеобразные представления о приличиях, и к ним придется привыкать.
- Эстер, дорогая, ты ошибаешься: я совершенно не нуждаюсь в отдыхе, - отчеканила она, внимательнейшим образом рассматривая искателя.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Площадка перед кабинетом Комуи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно