Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Площадка перед кабинетом Комуи


Площадка перед кабинетом Комуи

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Джин стойко выдержал направленный на него взгляд; что же, по крайней мере, юная книжница была сейчас на его стороне. Нужно уговорить гостий отправиться в предоставленные им комнаты. Смотритель может появиться еще через час, и в этом случае мнение о нем у старшей дамы будет окончательно испорчено.
- Рад слышать, что ваше путешествие прошло приятно, - после небольшой паузы заговорил он. - Я до сих пор не представился, позвольте мне это сделать: Джин Уишоу, искатель Черного ордена. Может быть, вы все же позволите хотя бы показать вам ваши покои и отнести ваши вещи? - Он бросил взгляд на саквояж, который поставила рядом с собой старшая книжница. - Это весь ваш багаж?

32

- Как скажете.
Эстер опустила голову. Взгляд ее упал на саквояж Карии, стоящий рядом со диванчиком. Наши вещи?... О, Господи! Она тихо охнула и машинально схватилась за плечо, на котором обычно носила сумку.
- Моя сумка... - прошептала девочка, стремительно краснея. - Она осталась у того юноши, который нас встречал...

33

Кария едва заметно улыбнулась уголками губ. Наконец-то девчонка заметила пропажу.
- Эстер, дорогая, стоит быть внимательнее, - с легким сарказмом заметила она. - Впрочем, я уверена, что волноваться не о чем. Господин МакНамара обязательно тебя отыщет: в конце концов, он тоже оставил тебе свои вещи.
С этим словами она кивком головы указала на шарф в руках у Эстер. Затем Кария повернулась к искателю Уишоу, с интересом наблюдая за тем, какова будет его реакция. В отличие от МакНамары он казался человеком более вменяемым.

34

- Извините... - прошептала Эстер. - Я просто немного устала. Я бы хотела найти его и забрать сумку, если это возможно...
С этими словами она умоляюще посмотрела на стоящего перед ними искателя.

35

Потрясенный, Джин слушал разговор книжниц, застыв столбом и переводя взгляд с одной на другую. Он, конечно, ожидал от Шона всякого, но чтобы забрать у девушки вещи, а затем исчезнуть в неизвестном направлении?! Как можно было до такого додуматься? Как можно было поставить его, Джина, и смотрителя Комуи в такое неловкое положение?!
- Конечно, мисс, разумеется, я сделаю все возможное, чтобы его разыскать... - пробормотал он, испытывая от несчастного взгляда юной леди еще большее смущение. - Но как, как это произошло?! Что натворил этот... - Джин вовремя прикусил язык, поймав себя на том, что слово, которым он собирался охарактеризовать МакНамару, едва ли позволительно употреблять в обществе дам.

36

Кария, сохраняя невозмутимый вид, наблюдала за ситуацией. Помимо воспитательных целей, - заставить Эстер как следует задуматься о своем поведении с посторонними молодыми людьми, - она преследовала и иные, если можно так выразиться, практические: ей действительно интересно было послушать, как Эстер объяснит мистеру Уишоу случившееся.
- Эстер, дорогая, я думаю, ты можешь все рассказать, - подбодрила она ученицу, давая разрешение продолжить разговор.

37

- Молодой человек, который встречал нас на пристани, помогал донести до помещения мою сумку, - уже более спокойно начала Эстер. - А потом неожиданно за нами пришел... мм... гвардеец от господина Рувелье. Получилось так, что мы уходили к нему в несколько напряженной обстановке, поэтому у меня совершенно вылетело из головы, что моя сумка так и осталась в прихожей.
Она грустно развела руками.
- Можно как-то сейчас найти?.. А, кажется, его звали Шон. - Эстер слегка улыбнулась.

38

- МакНамара, - машинально подсказал Джин фамилию своего идиота-сослуживца.
Он хотел было задать Эстер еще один вопрос о том, что именно случилось, когда появился гвардеец, и в зависимости ответа девушки решить, стоит ли при ближайшей встрече оторвать Шону голову или все же оставит ее у этого растяпы на плечах, но не успел. В коридоре, который вел в холл послышались шаги, и Джин обернулся в ту сторону, надеясь, что это возвращается смотритель Комуи.

39

Эстер тоже обернулась на шаги и, увидев приближающегося человека, быстро поднялась с диванчика.
- О, а вот и он...
Она сделала пару шагов навстречу появившемуся из коридора Шону, присмотрелась - и взгляд девочки из обрадованного стал удивленным и непонимающим. Ее сумки у молодого человека не было.

40

Не ожидая ничего дурного - ну потому что сколько уже можно приключений на ночь глядя?! - Шон на всех порах выскочил в холл перед кабинетом Комуи и... остолбенел.
В холле были книжницы. Вредная леди сидела на диванчике у стены, а ее юная спутница аж даже поднялась ему на встречу... И смотрела на него как-то очень странно.
- Как, вы здесь?! - выпалил Шон прежде, чем успел прикусить себе язык, и уставился на девушку, заметив у нее в руках внезапно знакомый предмет. - О, мой шарф... А я о нем и забыл...
Он неловко кашлянул и замолчал, увидев, что кроме книжниц в холле стоит еще и Джин, выражение лица которого не предвещало ничего хорошего.

41

- Ах да, - Эстер протянула шарф Шону. - Возьмите пожалуйста.
Она еще раз окинула искателя взглядом.
- Простите, а где моя сумка? - решила напрямую спросить девочка. - Она оставалась у вас, когда нас увели к инспектору.

42

- МакНамара, где саквояж леди? - прошипел Джин не своим голосом, очень надеясь на то, что Шон поймет его фразу правильно, а именно: "Если ты немедленно не прекратишь валять дурака, я оторву тебе голову!"

43

Шон принял у девушки из рук шарф и неуверенно улыбнулся.
- Саквояж? - переспросил он так, будто впервые слышал это слово и понятия не имел, как может выглядеть дорожная сумка. - Саквояж... Ну... Он в библиотеке... Кажется.

44

- Как в библиотеке?.. - Девочка изумленно уставилась на МакНамару.
Эстер казалось, что она окончательно перестала что-либо понимать. Что ее сумка делает в библиотеке, если этот искатель здесь? Зачем он туда ее отнес или кому-то отдал? А вдруг что-то потеряется? Эстер медленно села обратно на диванчик, расстроенно глядя куда-то себе под ноги. Ей было очень стыдно перед Карией, которая еще не раз напомнит ученице об этой оплошности.

45

Кария окинула бестолкового искателя выразительным взглядом и сложила руки на коленях. Вмешиваться в ситуацию она пока что не собиралась: успокаивать Эстер было еще рано, а что касается МакНамары, то его как следует отчитает второй искатель. Наблюдая за Джином Уишоу, Кария пришла к выводу, что он же, вероятно, заставит МакНамару найти потерянный саквояж и сделает все возможное, чтобы загладить неприятное происшествие.
Приятно, что в Черном Ордене все-таки есть толковые люди - возможно, для этой организации еще не все потеряно.

46

Шон несколько раз открыл и закрыл рот. Первой его мыслью было немедленно объяснить всем вокруг, что он не виноват, но Шон удержался: в прошлый раз оправдания дело только ухудшили.
- Ну, в библиотеке... Кхм... - У Шона не было ни малейшего желания рассказывать всю историю с самого начала: что-то подсказывало ему, что Джин и вредная леди едва ли его поймут, пустись он в длинные пространные объяснения. А рассказывать только финал, когда он отдал сумку Лави, виделось странным. И тут в голову Шона пришла спасительная идея. - А давайте я лучше смотрителя Комуи позову? - выпалил он и с надеждой уставился на девушку, так, словно это она должна была дать ему на то разрешение.

47

Эстер несолько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Кажется, плакать тут совершенно бессмысленно...
- Лучше проводите меня в бибилиотеку. - негромким, но твердым голосов попросила она, подняв глаза на МакНамару.

48

Кария села подчеркнуто прямо, слегка подавшись вперед: наступило время вступить в беседу.
- Эстер, дорогая, ты же понимаешь, что я никак не могу отпустить тебя с господином МакНамарой? Я слишком опасаюсь того, что он сумеет потерять не только твой багаж, но и тебя саму, - вмешалась она прежде, чем недотепа-искатель успел ответить. - Ты непременно отправишься в библиотеку, но только с более надежным сопровождающим. А вы, - обратилась она к МакНамаре, - немедленно отправляйтесь за смотрителем Ли и постарайтесь не заблудиться по дороге.
Закончив, Кария откинулась на спинку дивана, давая понять, что разговор окончен и возражения не принимаются.

49

Язвительность вредной леди Шону не особо понравилась, но вступать с ней в пререкания он не стал: его покладистость объяснялась в основном решительным кивком Джина, сопровождавшем приказание книжницы.
- Да, - быстро сказал он. - Хорошо. Как скажете...
А затем так же поспешно покинул холл.

50

Эстер с легкой улыбкой посмотрела вслед удаляющемуся Шону. Да, хотела бы она посмотреть на того, что осмелится возражать Карии, когда та не в самом лучшем настроении. Затем девочка перевела взгляд на Джина, все еще стоявшему неподалеку от диванчика. Интересно, он самостоятельно догадается предложить ей помощь или опять придется просить прямым текстом?

51

Джин поймал направленный на него взгляд юной леди: очевидно, та ждала, что он найдет способ вернуть ей ее вещи. Джин мог бы сам сходить за саквояжем в библиотеку, но в суматохе не спросил у МакНамары, где тот ее оставил - а библиотека в Главном управлении была довольна внушительная. Предложить себя в качестве сопровождающего он тоже не решался: судя по всему, старшая книжница придерживалась строгих правил, и он вполне понимал нежелание леди отпускать свою воспитанницу одну с посторонним мужчиной. Странно, что юная леди не беспокоится о своей репутации... Впрочем, судя по выговору, она американка - Джин слыхал, что в Новом Свете к некоторым вопросам относятся иначе, например, к компании молодых девиц.
- Если вас не затруднит подождать несколько минут, то я мог бы найти кого-то из служанок или женщин-экзорцисток и велеть проводить вас до библиотеки, мисс... - Он кашлянул, только сейчас поняв, что дамы не соизволили представиться. Не обращаться же к Эстер по имени, как ее называла наставница?
Ах, как было бы хорошо, вернись сейчас Линали!..

52

Йонхель шурша юбкой, направлялась к кабинету Комуи. Попав в Чёрный орден всего двумя неделями ранее, она только вчера вернулась со своего первого задания и вот сейчас перед ней встала небольшая проблема. Самое противное и ненавистное, что только может быть – заполнение бумаг. Просидев над ними пол-утра и не добившись ничего кроме головной боли, она спешила найти помощи у смотрителя, человека который в этих отчётах порой просто утопал и в лучшем случае они накапливались на его столе безразмерными количествами. Уна поправила китель и, прижав сильнее к себе аккуратную стопочку бумаг, по привычке едва слышно постучала в дверь, ведущую на площадку. Подождав некоторое время, она легко потянула на себя дверь и неуверенно шагнула вперёд.
-Можно? – Йонхель робея, показалась на площадке.

53

Уну Йонхель, вне всяких сомнений, ему послали сами Небеса. Джин чуть не вскрикнул от радости, увидев экзорцистку.
- Конечно, мисс Йонхель, проходите! - воскликнул он, порывисто - возможно, даже чересчур порывисто, - устремляясь Уне навстречу. - Вы не могли бы выполнить одну мою просьбу, мисс Йонхель? Поверьте, это не будет стоить вам никакого труда!
Уна появилась в Черном Ордене недавно и уже успела заработать репутацию девушки доброй и безотказной, поэтому Джин надеялся, что она ему не откажет. К тому же, если она пришла к смотрителю, то его все равно нет на месте.

54

Девушка оторопела, не успевая за Джином. Переведя взгляд на дверь в кабинет Комуи, после на стопку бумаг в своих руках и, в конце - концов, на Уишоу, она задумалась над его словами. Спешить ей сегодня было некуда, однако эти бумаги которые она не могла одолеть ее, мягко говоря, смущали. Но отказывать было всё равно как-то неудобно, тем более что она тут находится значительно меньше чем, Джин.
-Хорошо, - Уна согласно кивнула. – Только я зайду к смотрителю.
Фраза против воли экзорцистки прозвучала не как утверждение, а скорее как вопрос. И поэтому вместо того, чтобы направиться к кабинету, она стояла как вкопанная, будто ожидая разрешения.

55

Кария проводила взглядом новое действующее лицо, судя по форме, экзорцистку, и, когда девушка попыталась пройти мимо, не обратив на них с Эстер ни малейшего внимания, громко и выразительно прокашлялась, привлекая к себе внимание. Правила хорошего тона, которые велят здороваться, не касаются экзорцистов?

56

Когда у Уны за спиной раздался явно неестественный кашель, до неё дошло, что в помещение есть и другие люди.
«Как не вежливо! Как не вежливо! Как так можно?»- начала мысленно  ругать себя девушка за неучтивое поведение. Волчком, повернувшись на месте, Йонхель живо склонилась в небольшом поклоне.- Прошу вас, простите меня за столь невежественное поведение,- молодая скандинавка виновато подняла глаза на присутствующих дам, боясь шелохнуться и совершить ещё какую-нибудь глупость.

Отредактировано Уна Йонхель (2011-03-27 15:58:45)

57

- Прошу прощения, это моя вина, - поспешил Джин на помощь девушке. К тому же, это действительно было так. - Сожалею, что до сих пор не представил вас друг другу. Мисс Уна Йонхель, экзорцистка. Госпожи книжницы... - Он замялся и вопросительно взглянул на старшую леди, ожидая, что та назовет свое имя.

58

- Меня можете называть Карией, а мою ученицу - Эстер, - соизволила сообщить Кария. - В фамилия нету необходимости.
Она холодно улыбнулась мисс Уне Йонхель, одновременно внимательно изучая экзорцистку. Вид у той был заморенный и запуганный, словно в Черном Ордене ее морили голодом. Судя по имени, девушка была родом откуда-то из Скандинавии, вероятнее всего, норвежка. Интересно, сколько ей лет?

59

Уна довольно улыбнулась в ответ, видимо не заметив холода улыбки книжницы.
-Приятно познакомиться, - Йонхель привычно кивнула головой.- Ещё раз простите меня пожалуйста за неучтивость, - девушка начала потихоньку теряться, чувствуя себя неуютно в обществе двух книжниц и, уже не зная, что сказать, просто уповая на то, что это не будет невежественно выглядеть, обратилась к Джину. - Так какая у вас просьба?

60

Джин с облегчением вздохнул, когда Уна не обратила на неприветливость старшей книжницы внимания. В противном случае было бы затруднительно просить ее оказать гостьям услугу.
- Мисс Йонхель, не могли бы вы проводить мисс Эстер в библиотеку? - спросил Джин. - Дело в том, что туда, в силу неприятного недоразумения отнесли ее вещи. Если, конечно, мисс Эстер не возражает, - добавил он. - Что до смотрителя, то его сейчас все равно нет на месте.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Площадка перед кабинетом Комуи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно