Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Хроника событий » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Тема для обсуждения сюжета и координации действий игроков

2

Начало игры.
В начале игры параллельно развиваются две сюжетные линии.
Линия 1: по дороге в Орден, Кария инструктирует ученицу, как им положено себя вести в новых обстоятельствах, какова их цели. (Вариант: Книжницы прибывают к Комуи и объясняют причину своего появления.)
Линия 2: Малкольм Рувелье вызывает к себе Книжника и Лави. Предстоит сложный разговор.

Дата начала игры - 10.10.10

3

Организационные вопросы, связанные с началом игры.
Место действия - башня Главного управления. Черный Орден готовится к переезду в Вестминстерское аббатство, но еще не переехал.
Время действия - не поздний вечер, с точной датой мы определимся позднее.

Господин Рувелье! Полагаю, логично будет, если ваш отыгрыш в вашем кабинете появится первым.

Господин Комуи! Локация для вас создана: когда почувствуете в себе силы, пишите пост в своем кабинете. Отыгрывайте ожидание книжниц. Не торопитесь с этим: Карии есть что обсудить со своей ученицей по пути в Черный Орден.

Господа игроки! Желаю нам всем удачи и хорошей игры!

4

Уважаемые книжники-экзорцисты! Будет логично, если я пропущу свою очередь до того момента, как вы завершите диалог и войдете в мой кабинет. В этом случае сейчас очередь поста Книжника.

5

Поскольку господину Комуи мешают вступить в игру уважительные причины, то я предлагаю немного изменить порядок ближайших эпизодов.
Эпизод встречи книжниц с Комуи отыгрывать пока не будем, и тогда расклад получается таков:
Эпизод 3, разговор книжников-экзорцистов с Комуи, становится эпизодом 2.
После этого Кария, направляющаяся к смотрителю, случайно сталкивается с Книжником и его учеником (эпизод 3), в то время как ее собственная ученица, Эстер, в сопровождении кого-то из искателей идет осматривать их будущую комнату и заодно знакомиться с устройством Главного Управления (эпизод 4). Рувелье занят в своем кабинете - вероятно, он продолжит общение с подчиненными (эпизод 5).

Это запасной вариант на тот случай, если господин Комуи не сможет к нам присоединиться до того, как господин Рувелье закончит разговор с Книжниками. В противном случае я предлагаю придерживаться первоначального сценария.

6

Ув. Книжник! Чаво вы хотите?  На какую реакцию расчитываете?

7

Малкольм С. Рувелье
На любую, какая покажется вам правильной :)

8

А какое дальнейшее развитие линии предпочтительнее? Освободить вас с Лави от нашего с Карлушей общества или ещё какой-нибудь информацией загрузиь?

9

Мне на самом деле все равно)) Я ориентируюсь исключительно на события и не планирую жесткого сюжета :)  Ведите игру так, как считаете нужным.

10

В таком случае, господа, думаю логичным будет позволить Книжнику с учеником покинуть Рувелье в любой момент, когда они сочтут нужным, равно как и инспектору выставить посетителей, когда он того пожелает.
Господин Книжник, если я правильно понимаю, после того, как вы покинете общество инспектора, вы собираетесь выяснить, что по поводу ситуации думает ваш ученик?

11

Господа книжники-экзорцисты!
Куда вы намерены отправиться после того, как покинули инспектора Рувелье?

12

Господа Комуи и Рувелье!
Мы с моей ученицей устали, продрогли и бестолково топчемся на пристани, ожидая, когда же кто-то из вас освободит свой кабинет от всяких лишних личностей и к нам спуститься! В довершение всех бед, искатель оказался на редкость бестолков - сомневаюсь, чтобы он догадался отвести нас к Комуи.
Поэтому мы терпеливо ждем, кто же первый пошлет за нами человека. =)

13

Эстер, дорогая!
Ты можешь уже начинать игру в одиннадцатом эпизоде у кабинета Комуи, не дожидаясь, пока мы с господином инспектором обменяемся последними любезностями. =)
Обрати внимание, что пришли мы к кабинету Комуи по западной винтовой лестнице - то есть разминулись со всей той компанией, что сейчас выясняет отношения в десятом эпизоде, в противоположном конце коридора.

14

Уважаемый Книжник!) Как дальше будем действовать? Я так понимаю, пойдем в кабинет к Рувелье за компанию с Комуи?)

15

Уважаемые книжники-экзорцисты! Я понимаю ваше стремление повидаться с господином Рувелье, но если вы сейчас уйдете оба, то мы с Эстер уж и не знаем, как и где мы сумеем вас перехватить. Неужели вам настолько неприятно наше общество?  :glasses: Может, хотя бы Лави задержится ненадолго в коридоре?

16

Кария написал(а):

Может, хотя бы Лави задержится ненадолго в коридоре?

С целью обыскать сумку?** Я не против. В общем то, на прошлой встрече с Рувелье Лави сплоховал, не сумев сдержать своих эмоций, так что теперь имеет смысл его с собой не брать, дабы он опять не подставил себя и Книжника.

17

Дорогой ученик, я вообще планирую отослать тебя с этой сумкой подальше и подольше, чтобы Эстер тебя пришлось долго искать))) Есть хитрый план ;) Правда, ты вполне можешь и не успеть скрыться.

18

Книжник
Должна признаться, что вы жестоки и весьма коварны. Я надеюсь, вы посвятите меня в свой план? Клянусь, я ничего не раскрою Эстер - я лично нахожу, что чем дальше от нее находятся всякие там рыжие сердцееды, тем для нее лучше!

19

Книжник написал(а):

Есть хитрый план

Старик, ты как всегда в своем духе ** А что за план?))))

Кария написал(а):

чем дальше от нее находятся всякие там рыжие сердцееды

Мадам, нельзя быть такой суровой. Для общего развития девочке и с сердцеедами будет не лишним пообщаться.)))

20

Лави написал(а):

Мадам, нельзя быть такой суровой. Для общего развития девочке и с сердцеедами будет не лишним пообщаться.)))

*ледяным тоном* Молодой человек, разговор об общем развитии моей ученицы я охотно продолжу с вами во флуде. А со своим наставником вы можете обсудить детали вашего плана в аське, поскольку я о нем уже знаю - возможно, он заодно расскажет вам о том, как нужно обращаться с приличными девушками.

21

Кария написал(а):

*ледяным тоном* Молодой человек, разговор об общем развитии моей ученицы я охотно продолжу с вами во флуде. А со своим наставником вы можете обсудить детали вашего плана в аське, поскольку я о нем уже знаю - возможно, он заодно расскажет вам о том, как нужно обращаться с приличными девушками.

Хорошо, мадам, я внемлю всем вашим советам, кроме последнего.)))

22

Лично я совершенно не против небольшой экскурсии по главному управлению, особенно без строгого присмотра моей наставницы ;) Да, сумка мне тоже нужна. Будет. Я скоро уже о ней вспомню ;))

23

Если юный книжник не успеет произвести на меня особо дурного впечатления, то, может быть, я позволю тебе пройтись с ним по зданию. Впрочем, ты должна понимать, Эстер, что юной девице не пристало разгуливать со всякими там рыжими, и я строго за этим слежу.

24

Почему со всякими? Он не всякий. Даже наоборот. И вообще - у нас не просто прогулки, а обмен опытом и знаниями о текущей ситуации.

25

Эстер, дорогая! Ты знаешь, а мне в голову тоже пришел хитрый план. Так что я тебе его поведаю в аське.

26

Кария написал(а):

юной девице не пристало разгуливать со всякими там рыжими

Мадам, за что вы так рыжих не любите?

Эстер написал(а):

Он не всякий. Даже наоборот. И вообще - у нас не просто прогулки, а обмен опытом и знаниями о текущей ситуации.

Вот, юная леди совершенно права. *кивает*

27

Уна и Эстер!
Скажите, намерены ли вы продолжать беседу по дороге в библиотеку, или же вам не нужна промежуточная локация?

28

Я на счёт беседы никаких идей не имею,  но Кария что-то писал о беседе и как я поняла то это нужно, поэтому наверное надо создавать.

29

Уна Йонхель
Что же, в таком случае, дождемся Эстер - если беседа и будет, то, вероятно, именно она выступит инициатором.))
И, кстати, вы совершенно не обязаны претворять в жизнь планы Карии - поверьте, они у этой дамы наполеоновские.)

30

Барышни, для вас открыто сразу два эпизода: один на северной винтовой лестнице, чтобы у вас была возможность побеседовать по дороге, если вам того захочется, и второй в библиотеке, где вас ждет Лави. Эпизоды можно отыгрывать параллельно, только следите за тем, чтобы ваша беседа не слишком растянулась.


Вы здесь » Книжники » Хроника событий » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно