Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Коридоры шестого этажа


Коридоры шестого этажа

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Верхние этажи Орденской башни значительно меньше пострадали при нападении акумы четвертого уровня: коридоры шестого этажа практически целы. О недавно разразившейся катастрофе напоминают только трещины, бегущие по южным стенам, и слетевшие с петель двери, но не более того. Даже перила внутренней галереи практически целы, если не считать нескольких сколов.

...

Эпизод 16

10 октября 1852 года, 9.30 pm

2

Канда был недоволен. Если не сказать об этом громче, менее сдержанно и менее цензурно. "Затишье перед бурей" - так, кажется, характеризовали длительные безвылазные сидения в Ордене другие экзорцисты, искатели и прочий персонал. Затишье... означало безделье. Да, потом было дел невпроворот - только и успевай с одной миссии на другую бежать, но эти моменты. Сейчас мечник просто маялся. И без того не радостная жизнь растянулась и превратилась в серую ленту: тренировка-душ-завтрак-свободное время-обед-свободное время-тренировка-душ-ужин-свободное время-сон. Была б его воля, он бы круглосутно бы был в тренировочном, но увы. Одному тренироваться скучно, а спарринг-парнетров в достаточном количестве и таких же помешанных на сражениях просто не было.
Впереди по коридору послышались чужие шаги, и Канда очнулся от своих мрачных дум о затишье и безделье. Кажется, это был один из искателей. И, кажется, ему очень не повезло, что он встретил Канду.
- Эй, ты! - грубо окликнул молодого человека экзорцист. Что он хотел от несчастного, парень и сам не знал, но желание выместить хоть некую толику скопившейся озлобленности требовало найти кого-то живого. И избить его. Не суть даже важно - физически или морально. Лишь бы избавиться от нарастающего раздражения.

Отредактировано Канда Юу (2011-05-03 02:46:55)

3

Джин, взволнованный и обеспокоенный событиями этого вечера, выскочил из-за угла, полностью занятый собственными мыслями и едва ли замечая хоть что-то, происходившее вокруг. Однако грубый окрик вернул его к реальности. Секунда понадобилась Джину, чтобы понять, кто его зовет и зачем - судя по тону, затем, чтобы нарваться на драку.
- В чем дело? - бросил он, возможно, чересчур резко: дурной нрав экзорциста был в Главном управлении не меньшей притчей во языцах, чем отношения смотрителя со своей младшей сестрой, и потому искатели Канде старались не прекословить. Однако сейчас Джин был слишком взвинчен, чтобы действовать и мыслить здраво. - Вы не видите, я занят и тороплюсь! Поэтому высказывайте свою просьбу, или что там у вас, быстрее, и подобающим тоном!
Джин остановился, раздраженно думая о том, что он сам уже воевал в те годы, когда Канда пешком под стол ходил, а следовательно, Канде следовало попридержать язык, когда он разговаривает со старшими. Независимо от того, кто тут экзорцист, а кто - нет.

4

Канда смерил презрительным взглядом искателя, так, будто не знал: то ли скривиться от омерзения, то ли просто послать непечатными словами и подкрепить посыл Мугеном. Он привык к тому, что данные представители ЧО не особо его жаловали, но тихо шипели себе по углам, не смея кинуть вызов в открытую, а значит... Значит, его меньше беспокоили, чем могли бы. Прекрасное положение дел. Все довольны. Вернее: Канда доволен, а остальные как придется.
- Не смей мне указывать, каким тоном мне с тобой говорить, торопыга, - едко, с тихой, но отчетливой угрозой в голосе сообщил экзорцист, невольно при этих словах, касаясь своего меча и слегка, на пару сантиметров, вынимая его из ножен. - Не дорос и не дорастешь до подобной чести.
Да уж... у Канды слова всегда недалеко от действий стояли. Что по времени, что по факту исполнения.

5

Джин заложил руки за спину и смерил Канду в ответ взглядом столь же презрительным, сколь и его собственный. Было очевидно: Канде просто хотелось на ком-то сорвать дурное настроение, и на сей раз Джина это абсолютно устраивало. Он тоже был не в самом лучшем расположении духа и тоже был не прочь на ком-то выместить накопившееся напряжение. К тому же, Мугена он, в отличие от прочих обитателей Главного управления не опасался: Канда вполне мог быть невоспитанной свиньей, но в идиотизме еще ни разу замечен не был, а значит, несмотря на все свои угрозы, едва ли рискнет убить или серьезно покалечить кого-то из искателей. Прикинув, что он может позволить себе как минимум десять-пятнадцать минут передышки, - едва ли разговор Комуи с гостьей закончится быстро, - Джин сухо заметил:
- Боюсь, юноша, это вы не доросли до подобного тона в разговоре со мной. Впрочем, я прощаю ваш апломб, поскольку он свойственен многим безмозглым юнцам. А теперь я вас слушаю, и постарайтесь говорить по делу: едва ли смотрителю понравится, что вы по пустякам отвлекали меня от важного поручения.

6

Канда прям аж опешил от такой наглости. Моргнул, глубоко вдохнул, потом опять моргнул.
- До чего я дорос или не дорос не тебе, безрукая амеба, судить, - выдавил он из себя, как только первая волна дикой ярости немного улеглась (и откуда только все эти биологические термины выскакивают? не иначе как в научном отделе пересидел). - А вот, что ты ничего не стоишь, чтобы со мной подобным образом говорить - факт. Мелкий искатель, которых пруд пруди и которые мрут как мухи. Так что приткнись и не отсвечивай.
Экзорцист инстинктивно сделал шаг навстречу этому наглецу, так как уж очень руки чесались, однако ни жестом не выдал свои довольно угрожающие намерения.
- Кстати, о смотрителе. Где я могу его найти?

Отредактировано Канда Юу (2011-05-05 19:39:44)

7

- Хороший вопрос, - невозмутимо произнес Джин, демонстративно игнорируя всю ту гневную тираду про безруких амеб, которая предшествовала вопросу. Он выдержал паузу, прекрасно отдавая себе отчет в том, что нарывается, и продолжил все тем же елейно-издевательским тоном: - И в самом деле, где же можно найти смотрителя Главного управления Черного Ордена? Вы могли бы заглянуть к Хевласке, в научный отдел, к инспектору Рувелье, если вы, конечно, настроены на продолжительные поиски. Ах, нет, есть идея получше: смотритель находится в своем кабинете, там, где и должен быть. Но, боюсь, на ваше плохое настроение у него сейчас нет времени: он занят гораздо более важными делами. Я бы посоветовал вам не беспокоить его нынче вечером, но подозреваю, что вы поступите мне наперекор, и потому настоятельно рекомендую отправиться туда немедленно и распахнуть дверь ударом ноги. Публика это непременно оценит.
Он замолчал и нагло улыбнулся, глядя Канде прямо в глаза. На душе постепенно начинало теплеть.

8

- Не твое дело, - разъяренно заявил Канда. Последние остатки контроля сорвало, а потому он пихнул искателя в плечи, с таким расчетом, чтобы тот уперся лопатками в стену. - Кстати, может тебя забыли предупредить, но мне ничто не мешает тебя избить врукопашную. Тебе, такому спешащему по делам Комуи, точно нужна куча синяков на теле и отбитые внутренние органы?
Удивительно, что он еще продолжал сообщать этому недоноску нечто вполне адекватное. Обычно, при таком уровне злости, Канда почти переставал себя контролировать, если еще не успел нанести объекту гнева несколько ударов. А тут... связно говорит. Неужели навыки самоконтроля стали еще лучше? Определенно стоит сообщить об этом Комуи.

Отредактировано Канда Юу (2011-05-05 20:24:37)

9

С трудом подавив порыв вспомнить те славные времена, когда он был чемпионом полка по боксу и двинуть сопляку в челюсть, Джин мысленно сосчитал до десяти и продолжил беседу так, словно они с Кандой не готовились устроить безобразную потасовку посреди коридора, а мирно попивали чай в гостиной. Однако то, что его противник больше не хватался за Муген, а грозился решить дело кулаками, Джин счел первым шагом к капитуляции.
- Ну что вы, молодой человек, - начал он, подчеркнуто не обращаясь к Канде "господин экзорцист", - меня совершенно не интересуют ваши дела. Позвольте напомнить: это вы меня отвлекаете от работы, а не я вас. Отправляйтесь к Комуи, если он вам нужен: любые ваши действия, которые могут нанести вред репутации смотрителя и Черного Ордена, меня совершенно не касаются. В конце концов, я не являюсь в данном случае старшим по званию, а значит, и ответственности за ваши глупые выходки не несу.

10

- Ты являешься ничем, - фыркнул Канда, сжал кулаки и резко развернувшись, заодно хлестнув волосами по лицу наглеца, отправился к Комуи. Тратить время на всяких безмозглых личностей он не считал нужным. Сколько их, в бежевых плащах, прибывало в Орден и выбывало из него? Никто и ничто, не нужные,  чаще всего безнадежные случаи бессильной злобы и ненависти. Дети, у которых отобрали игрушку, а они пыжатся, топают ногами и орут, что "цацку" отобрали. И отвоевать назад не могут. Экзорцисты хоть могут на равных попытаться отобрать свои игрушки, если они были утеряны. А эти... На них даже злиться глупо - настолько презренные создания.

11

Джин в красках представил, как Канда и в самом деле открывает ногой дверь в кабинет Комуи в тот момент, когда там находится старшая книжница. Этого могло оказаться вполне достаточно, чтобы окончательно погубить репутацию Черного Ордена и его смотрителя - а кто знает, куда Кария должна была отправлять отчеты. Хорошо, если только к своему начальству, а что, если и в Ватикан тоже? Книжники всегда были темными лошадками. Да, кому-то после такого вполне могло не поздоровиться...
- Если у кабинета смотрителя вам встретится еще кто-то из искателей, постарайтесь все же не устроить драку на глазах у новых книжниц, - бросил Джин в спину стремительно удаляющемуся Канде, решив, что после этого предупреждения всякую ответственность за последствия можно будет с себя снять.

12

Иногда Канда молча, но весьма красноречиво начинал думать насчет окружающих или даже сиюминутных знакомых, с которыми приходилось содействовать. Вот и сейчас он стал размышлять на тему того, что этот искатель какой-то недоумок или слишком много сплетен наслушался. Два раза за этот короткий разговор он упомянул об актах вандализма со стороны мечника. Однако сколько тот не пытался... Все равно не смог вспомнить ни одного раза, когда пытался разнести кабинет Комуи тем или иным способом. Однако, вспоминая слова про публику, Канда пришел к выводу, что, скорее всего смотритель не один, а потому стоит разыграть импровизацию под названием "ручной второй экзорцист". Те, кто знают его, все равно не обманутся, а вызывать лишние проблемы на голову Ли было не в стиле Канды. Во всяком случае, не настолько открыто.
"И все-таки, когда я наконец выйду из этой чертовой башни?" - вновь задался волнующим его вопросом молодой человек и уверенно продолжил свой путь к кабинету смотрителя.

Отредактировано Канда Юу (2011-05-08 23:22:19)

13

9. 40 pm

Конец эпизода 16

14

Эпизод 27
10 октября 1852 года, 10.45 pm

15

Эстер и ее новый провожатый неторопливо шли по коридору. Девочка периодически косилась на этого необычного старика, но заговорить все никак не решалась. Это, похоже, и был учитель Лави - старший книжник, а значит с ним надо быть гораздо внимательнее. С другой стороны Эстер уже очень устала - она осознала это пару минут назад, когда немного выдохнула после столь экстремального путешествия.
- Скажите пожалуйста, как вас зовут? - тихо произнесла юная книжница. Она вдруг поняла, что ей очень не комфортно от того, что она не знает, как обратиться к спутнику.

16

- Зови меня Книжник, - ответил он. Девочка производила хорошее впечатление, но по-человечески хорошее: приятная внешность, хорошие манеры. Что она представляет из себя как книжница только предстояло выяснить. А также что и в какой степени является свойством натуры  ученицы Карии, а что приобретено для работы в Ордене, - Этот оболтус повел знакомить тебя с комурином?
Обычный разговор о буднях Ордена не должен был насторожить девушку. Книжник не хотел, чтобы она насторожилась.

17

- Скорее нет, чем да. - чуть улыбнувшись ответила Эстер. - Думаю, это.. создание само вышло на нас. Или же просто охраняло кабинет Смотрителя, раз постоянно твердило об угрозе для него. Здесь много таких?

18

- Чего здесь только не водится, - Книжник немного устало вздохнул и махнул рукой - Так что первое время придется следить смотреть по сторонам. Вреда здесь никто не причинит, но от платье, - он кивнул на кофейное пятно на одежде Эстер - могут попортить. Но все справляются. Для тебя уж точно труда не составит. Сколько ты уже обучаешься?
Книжник шел неторопливо, словно прогуливался. Когда еще предоставится возможность побеседовать с ученицей Карии наедине?

19

- Я тоже справлюсь. - Эстер уверенно кивнула, правда скорее сама себе, и улыбнулась. - Надеюсь, для этого мне не понадобятся подобные... радикальные меры. - добавила она чуть тише.
Девочка с легким смущением одернула испачканную юбку и после секундной паузы ответила.
- Уже пять лет. А ваш ученик давно с вами?

20

- Давно, ему было шесть, когда я взял его в ученики, - ответил Книжник, ничем не выдав своего удивления. Девушка выглядела достаточно взрослой, значит, обучение она начала лет в девять-десять. Слишком поздно по мнению Книжника  - На чем вы специализировались до этой войны?

21

Эстер на несколько секунд задумалась.
- Я путешествовала вместе с Карией, выполняла разные ее поручения. - наконец ответила она. - А вы уже давно здесь?

22

Книжник едва не остановился как вкопанный, услышав вопрос. У него было два варианта причины, по которой он был задан. И  его глазах ни один из них в не добавляла очков Карии как книжнице и учителю.
Первая - нововприбывшие книжницы действительно так плохо разбираются в войне, что отдавать им этот кусок истории равносильно закапыванию в землю  его собственных  трудов. Да он половину жизни положил на эту войну! Либо так плохо о ней знает только девочка. Но смысла скрывать хронологию от ученика он не видел. Если только Кария совершенно не занимается ее обучением, а использует исключительно для исполнение поручений.
Вторая - таким образом девочка  неумело пытается поддержать разговор, что тоже характеризует Карию как плохого учителя. Беседа - одна из основ из работы наряду с наблюдением.
- Почти четыре года, - ровно ответил он - Ты же читала наши отчеты, прежде чем отправиться сюда? - вопрос был задан  полуутвердительным тоном.

23

За разговорами они довольно быстро дошли до комнаты, которую смотритель выделил гостям. Книжник поставил саквояж девушки у самой двери и тепло попрощался с ней. Эстер была приятной девушкой, но не более. Он собирался целиком и полностью передать ее своему ученику. У того должно было неплохо получиться наладить с ней контакт. За собой Книжник оставлял Карию, и это его ничуть не радовало.

24

11.00 pm

Конец эпизода 27

25

Эпизод 31
10 октября 1852 года, 11.10 pm

26

Покинув комнаты книжниц, Джин с облегчением вздохнул. В определённом смысле разговор с Карией заставил его понервничать. Размышляя над тем, что принесёт Ордену приезд книжницы и её ученицы, искатель совершенно неожиданно для себя столкнулся со старым Книжником.
-Добрый вечер, - поприветствовал его Джин. Он был удивлён присутствию Книжника в коридорах шестого этажа в столь поздний час.

27

Проводив Эстер до их с Карией комнаты, Книжник вытащил сигареты и закурил. Ему нужно было подумать. Он прокрутил в голове разговор с ученицей Книжницы и пришел к выводу, что ничего конкретного не может сказать об этой девушке. Ни рыба, ни мясо. Либо отлично притворяется. Пока Книжник склонялся ко второму варианту. Но надо было выслушать Лави, прежде чем делать какие-то пусть даже предварительные выводы.
Его размышления прервал помощник Комуи. Джин Уишоу. Книжник уже видел его сегодня перед кабинетом Смотрителя. Тогда он находился рядом с Карией. "Ага," - подумал Книжник и выпустил облачко дыма изо рта.
- Добрый вечер, Джин. Если его таковым можно, конечно, назвать.

28

Пребывая в задумчивости, Джин смотрел на старого Книжника некоторое время, - тот курил. Интересно, какие дела привели его на шестой этаж? "Известно какие," - подумал искатель и бросил взгляд на двери, ведущие в покои книжниц.
-Отчего же? - спросил он осторожно. Понимая, что Книжника в первую очередь интересует информация о Карии, искатель всё же не спешил раскрывать карты. - На мой взгляд нет причин считать вечер неудачным.
Сказав это, Джин замолчал. К Книжнику он всегда имел особое отношение, - столь умному, скрытному и безусловно опасному человеку, пусть и вставшему на сторону Ордена, не стоило доверять. Кроме того, у искателя не было желания делиться соображениями по поводу Карии и её ученицы с кем-то, кроме Комуи.

29

Книжник внимательно посмотрел на Джина, но сдержался от того, чтобы посоветовать ему подумать головой. В его голосе слышалась настороженность. Вот уж верно, не того решил бояться.
- Хорошо, что у кого-то вечер удался, -  сказал он - Наделали нам гостьи переполоху.

30

-Не думаю, что вам стоит беспокоиться за них, - сказал Джин как можно более доброжелательно. - В ближайшее время старшая книжница не собирается ничего предпринимать... кроме разве что поездки в Лондон.
"Пока что не собирается", - подумал искатель про себя, вспоминая разговор с невозмутимой Карией. Приятным его можно было назвать с натяжкой.... Книжник же, очевидно, собирался противостоять этой даме, или развязать некую интригу, или ещё что-то, - Джин неоднократно пытался предугадать его замыслы, но не мог сделать этого, так как с ранних лет был излишне прямолинеен. Одно искатель знал точно: Книжник и Кария стоили друг-друга. И дай Боже, чтобы их разборки не принесли вреда Ордену, - этого Уишоу опасался больше всего.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Коридоры шестого этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно