Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Лондон » За кулисами мюзик-холла


За кулисами мюзик-холла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эпизод 22

Сохо. Мюзик-холл "Райская птичка"

10 октября 1852 года, 10.15 pm

2

Запутанная сеть помещений и полутемных коридоров. Никогда не знаешь, что будет ожидать тебя за поворотом. Дверь в очередное подсобное помещение, лестница, ведущая куда-то на верхние этажи, еще один, такой же как и все коридоры, или даже тупик. Гримерки, подсобки, костюмерные и прочие и прочие помещения, расположенные в хаотичном порядке, без какой-либо системы. Именно такой была та часть "Райской Птички", которую скрывали кулисы. Даже давние обитатели Мюзик-холла не часто рисковали ходить по неизвестным коридорам. Что уж говорить о тех, кто здесь впервые. Новые работники и актеры всегда перебирались поначалу группами и только до близлежащих помещений.
К счастью для Алисы, она не была ни новичком, ни трусихой, и могла вполне спокойно бродить по запутанным коридорам. Правда далеко заходить все же не решалась.
Пройдя привычным путем, умудрившись даже ни обо что не споткнуться, девушка зашла в свою гримерку. Такая роскошь, как отдельная гримерная доставалась немногим, лишь самым лучшим. На памяти Алисы таких не было. Сама она делила эту не большую каморку со своей напарницей и подругой Ханной, которую на сцене все знали как Снежанна.
Надеюсь она не забыла принести наши костюмы. - озабоченно подумала Алиса, заглядывая внутрь. Там не было ни единого намека на чье-либо присутствие. Только на обшарпанной кушетке лежало два платья. Одно красное, как кровь - для Алисы. Второе белое и воздушное словно снег - для Ханны.
Странно, куда она делась? До выхода всего час же... - Алиса спешно принялась переодеваться, то и дело оглядываясь на дверь, ожидая, что та отвориться и вбежит запыхавшаяся подруга с сотней извинений по поводу опоздания. Но вот уже и костюм одет, и прическа сделана и макияж тяжелым слоем лег на лицо, а Ханна не спешила объявляться. До их выхода оставалось всего ничего. Алиса стала нервно расхаживать по комнате, едва сдерживаясь, что бы прямо сейчас не помчаться искать ее. Останавливало ее только опасение, что ее перехватят и обвинят в бегстве. За это могло очень сильно достаться.
Ханна, прошу тебя, поторопись...

Отредактировано Алиса Смит (2011-06-28 01:18:07)

3

Подойдя к двери гримерки, мистер Фогерти прислушался: было слышно, как внутри Алиса ходит по комнате. Фогерти печально вздохнул. Еще вчера в то же время из гримерки доносился веселый девичий щебет. Что бы ни говорили о Фогерти - мол, хозяин "Райской птички" и на руку нечист, и со всяким сбродом якшается, и пиво водой разбавляет, - но своих девочек он искренне любил, и не только потому, что их внешние данные были основой его благосостояния.
Он оттянул мясистым указательным пальцем воротничок и без стука вошел - Алиса уже должна была переодеться, а если и не успела, так что же, разве он не видал девиц в исподнем?
- Алиса, душенька моя, ты сегодня просто великолепна! - Фогерти, почувствовав, что начал с фальшивой ноты, замолчал и несколько раз надрывно кашлянул в кулак. - Да, великолепна...
Он приподнял девушку за подбородок и принялся поправлять безупречно наложенный макияж кончиком носового платка. Это помогло ему взять себя в руки и приступить, наконец, к тягостному разговору.
- Вот только, душенька, боюсь, что тебе сегодня придется выступать одной. Ты ведь справишься, верно, моя птичка? А то Ханна, видишь ли...
Фогерти запнулся и еще раз горестно вздохнул.

4

Алиса уже заметно нервничала. Почти пришло время выступления, а ни Ханны, ни весточки от нее так и не появлялось. Обойдя тридцать раз каморку, которую кто-то гордо прозвал гримеркой, девушка остановилась напротив своего отражения. Нервно потеребила нижнюю губку, поправила идеально лежащие локоны и добавила еще чуть-чуть грима, надеясь хоть как-то отвлечься. Не помогло. И снова девушка начала метаться, будто тигрица в клетке. Но вдруг...скрип открывающейся двери... Алиса резко развернулась с облегченной улыбкой на губах, уже готовая накинуться на подругу с упреками...и застыла. Улыбка буквально сползла с девичьего лица а выражение радости сменилось на глубокое разочарование. За дверью стоял всего лишь мистер Фогерти - хозяин "Райской Птички" и из с Ханной непосредственный начальник.
Девушка тут же придала лицу традиционное вежливое выражение и с дежурной улыбкой выслушала комплименты в свой адрес. Фогерти явно нервничал. Обычно он раздавал похвалу более искусно, не опускаясь до банальных и заезженных выражений. К тому же слишком подозрительно отводил глаза.
Задумавшись над странным поведением хозяина, Алиса не сразу заметила, как тот оказался около нее, приподнимая ей голову. Терпеливо позволила ему стряхнуть излишки макияжа на лице, терпеливо ожидая, что же мужчина хотел ей сказать. Ждать пришлось недолго.
Услышав, что выступать придется в одиночестве, Алиса чуть не вскрикнула. На мужчину тут же снизу-вверх уставились растерянно-испуганные карие глаза.
- Но мистер Фогерти... А как же Ханна? Ее разве не будет? что-то случилось? Где Ханна?
В душе девушки постепенно поднималась паника, а в голове рождались самые страшные мысли.

5

Фогерти отпустил Алису и принялся нервно расхаживать туда-сюда по комантушке.
- В том-то и дело, дорогая, что никто не знает, - собравшись с духом, наконец сказал он. - Ханна пропала. Когда она не пришла сегодня вовремя, я забеспокоился - ты ведь знаешь, она никогда не опаздывает, послал к ней Томми, узнать, вдруг малышка заболела или что-то в том же духе... Но соседи сказали, что Ханна вовсе не явилась домой вчера. Правда, кто знает, может, мы напрасно волнуемся... - Фогерти криво улыбнулся. - Вдруг эта чертовка подцепила вчера вечером симпатичного паренька, да и забыла обо всем на свете?
Фогерти подошел к столику, за которым девочки гримировались, и принялся вертеть в пальцах пуховку. Он отлично знал, что Ханна была не из тех девушек, кто станет прыгать в постель к первому встречному - да и просто шляться по улицам в компании незнакомых парней не в ее духе.

6

Алисе с трудом удавалось не поддаваться панике. С каждой секундой это становилось все сложнее. Она ни секунду не верила словам Фогерти. Ханна никогда бы не пошла к неизвестно кому посреди ночи. Тем более, что подруга клятвенно обещала ей не сворачивать по дороги ни в какие лавки, бары и так далее. И никогда не нарушила бы свое слово. Относительно этого у Ханны был просто пунктик.
Алиса подняла на мужчину задумчиво печальный взгляд.
- Мистер Фогерти, вы ведь и сами не верите, что Хан могла так поступить? - это было скорее утверждение, чем вопрос. За пять лет работы девушка отлично успела изучить своего хозяина.
- Могу я пойти и поискать ее? - и снова не вопрос. Девушка просто сорвалась с места и подлетела к двери, не обращая внимания на неудобные каблуки и длинную, мешающую юбку. Она должна найти подругу. А остальное неважно.

7

- Конечно же, нет! - вскричал Фогерти, роняя пуховку на пол. - И речи быть не может!
Прожженный делец мгновенно занял в его душе место сентиментального папаши, который души не чает в своих девочках. Одним прыжком он оказался на пути у Алисы и проворно схватил девчонку за локоть, правда, осторожно, чтобы на нежной коже не осталось синяков: с одной стороны, Фогерти не хотел делать Алисе больно, а с другой не желал, чтобы публика нынче вечером любовалась на лиловые отметины на руках его лучшей певицы. Кто захочет смотреть выступление девицы, которая выглядит так, будто ее только что поколотили?
- Послушай, рыбка моя, ты не можешь сейчас никуда уйти! - увещевал Фогерти. - Твой выход с минуты на минуту, полный зал зрителей! Что я буду делать, если они не увидят номер, за которое выложили свои кровные? А ну-ка, дорогая, посыпь свою прелестную мордашку еще немного пудрой и отправляйся на сцену! К тому же, ты подумала о том, как ты будешь искать Ханну? Ночью, одна? Давай-ка мы с тобой лучше завтра наведаемся в Скотланд-Ярд, там сидят толковые ребята, уж они-то разберутся, куда пропала наша красавица.
В Скотланд-Ярд Фогерти не верил ни на грош, но вдруг в бравых английских бобби верит Алиса?

8

Что ж, со стороны Алисы было крайне наивно полагать, что Фогерти так просто отпустит ее. Разумеется он не позволит ей и шага из здания сделать, пока не будет отыграна программа... Не стоило ей обманываться его ласковым голосом. Ведь когда надо, хозяин может стать само очарование и любезность. Но...дела прежде всего. И не важно, что возможно сейчас Ханна в беде...
"Скотланд-Ярд... Эти ослы иголку в швейной лавке не найдут... Что уж говорить о девушке, затерянной в таком большом городе... Скорее всего они даже искать ее не будут... Что же делать... Роджер не отпустит меня... ни при каких условиях... Если понадобится - он силком вытащит меня на сцену и заставит петь под дулом револьвера... Надо что-то придумать... Что ж... Я спою. я отыграю свою партию. А потом пусть даже не пытается меня остановить. Я пойду искать Ханну. Хан, пожалуйста, только дождись"
Алиса еще не знала, как и где будет искать подругу. Оставалось надеяться, что по пути она что-нибудь придумает.
Девушка вздохнула, расслабившись. Повернулась к мужчине. Взгляд ее был спокоен. Только где-то в глубине плясали недобрые искорки.
- Я поняла. Я выступлю. Будем верить, что полиция сумеет ее отыскать.

Отредактировано Алиса Смит (2011-07-02 22:20:11)

9

- Ну вот и умница! - заулыбался Фогерти, обрадованный покладистостью своей подопечной. Ну конечно, ведь его Алиса умная девочка и понимает, что ни к чему бежать сломя голову на поиски Ханны. Он потрепал девушку по плечу и продолжил довольным тоном кота, только что налопавшегося рыбной требухи: - А теперь, моя радость, тебе надо успокоиться, поправить прическу, попудрить носик... Смотри-ка, дорогая, ты уронила свою пуховку, ай-яй-яй, она ведь может запачкаться.
Фогерти осторожно развернул Алису и мягко подтолкнул к столику с косметикой.

10

Похоже ей удалось одурачить хозяина. Уже хорошо. Теперь самое главное собраться и на "ура" исполнить свой номер. Потому что не дай бог ей где-нибудь накосячить... Фогерти будет пилить ее потом весь вечер, и, возможно, заставит еще раз выйти на сцену. А ей надо искать Хан.
Хотя конечно идти посреди ночи неизвестно куда и страшно, и опасно... Но это же Ханна! Разве сама подруга не шла за ней и в огонь, и в воду? Разве не милая Ханна когда-то помогла ей избавиться от уличных хулиганов, что пытались "пригласить" Алису на приватный концерт? А как она была тогда восхитительна с развевающимися на ветру светлыми волосами и половником в руке! В общем, не важно, что там. Ночь, бандиты, пьяницы... Да хоть сам Князь Тьмы со своей свитой. Ради Ханны можно и не такое пережить. Особенно если захватить половник.
Алиса вежливо улыбнулась Роджеру, даже не напомнив, что пуховку уронил он, уселась за свой столик и посмотрела на свое отражение. Ну и какая пудра, если она и так бела, как смерть? Однако надо взять себя в руки. Не дай Бог Фогерти что-то заподозрит... глаз же потом с нее не спустит.
- Конечно, мистер Фогерти - девушка изящным движением подняла пуховку и улыбнулась отражению мужчины в зеркале самой очаровательной своей улыбкой - Позовете, когда мой выход. Думаю, я смогу выступить за двоих. Но с вас выходной. - Карие глаза лукаво блеснули. Сейчас на мир смотрела Роуз, оставив Алису мирно дремать.

Отредактировано Алиса Смит (2011-07-03 06:55:42)

11

- Вот и славно, вот и славно, - заговорил Фогерти, довольно потирая руки, и медленно попятился к двери. - Выходной? Конечно, будет тебе выходной, моя птичка... Даже два.
Ни о каких выходных он, разумеется, и не помышлял, еще чего. Его девочки и так катаются, как сыр в масле, никто не может упрекнуть его в том, что он дурно с ними обращается или заставляет слишком много работать. Что же теперь, всякий раз, когда Алиса будет выступать одна, давать ей свободный вечер? А что если Ханна и вовсе... Нет, об этом лучше не думать.
Фогерти послал воздушный поцелуй Алисе, которая как раз взялась за пуховку, и выскользнул за дверь. В коридоре он с облегчением выдохнул, вытер пот со лба сальным носовым платком, который хранился в кармане жилета, и, от души радуясь, что неприятная сцена завершилась, поспешил по другим делам.

12

10.45 pm

Конец эпизода 22


Вы здесь » Книжники » Лондон » За кулисами мюзик-холла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно