Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Касабланка » Покои Тритос


Покои Тритос

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

Эпизод 24

10 октября 1852 года, 8.15 pm

2

Тритос сидела в кресле и вглядывалась в свечу, которая стояла на столе и медленно тлела. Женщина ожидала посланника, который принесёт старейшине важное сообщение. По крайней мере, оно важно для самой Тритос.
-Очень любопытно, - хмыкнула дама и медленно поднялась с кресла. Поправив подол платья она пару раз прошлась по помещению туда-обратно, сохраняя на губах привычную ей улыбку.
"Добралась ли Кария?.."

3

Постучав, чтобы известить старейшину о своем появлении, Солидус вошел в комнату и аккуратно прикрыл за собой дверь. Как он и предполагал, та ждала его появления: это чувствовалось по позе. Когда-то Солидус обучал юную книжницу тому, что должен знать аналитик - тогда ему и в голову не могла прийти, что минует каких-то двадцать с лишним лет, как ее изберут старейшиной. Теперь же Тритос предстояли великие свершения... Он верил, что в ее руках судьба Клана, и по праву гордился своей бывшей ученицей.
- Тритос. - Солидус слегка склонил голову, показывая свое почтение. - Только что пришла телеграмма из Лондона: книжницы добрались благополучно. Там их должны встретить и отвезти в Черный Орден. По моим расчетам, они уже там, но новые известия мы едва ли сможем получить раньше завтрашнего дня. Однако... - он заколебался, но все же решил продолжить: - Однако нам стоит проявить осторожность в переписке.

4

В дверь постучали, и Тритос поняла, что отвечать не нужно. Только один человек стучится таким образом и с такой интонацией. Достопочтенный учитель - Солидус, коего женщина очень уважала. Она как раз подошла к столу и присела за него, при этом отодвинув стул и сложив ногу на ногу.
-Превосходно то, что они добрались до Чёрного Ордена. Я рада, что с ними всё хорошо. - она улыбалась. Хоть Тритос и делала это часто, но обычно эта улыбка не входила в ряды доброжелательной мимики. Просто так. Женщина опёрлась щекой на кулак, а локтем опёрлась на спинку стула.
-Солидус, дорогой, а кто сказал, что я буду вести с Карией переписку? - Тритос закрыла глаза. - я вскоре самолично доберусь до Чёрного Ордена.
Женщина понимала, что поступит неправильно, но интерес был намного сильнее всего, что могло идти ему в противовес. Такое необычное место и Кария отправилась тут со своей ученицей. Тритос сама навестит то управление и представится, как старейшина.
"Как же будет удивлён старый Книжник, увидев меня. Хотя, ему вообще лучше мои цели не раскрывать..."
-Всё же, - Тритос поднялась на ноги. - Почему надо соблюдать осторожность? Вас, учитель, что-то волнует?

5

Услышав о необдуманном порыве Тритос, Солидус позволил себе нахмуриться и недовольно цокнул языком. Негоже старейшине проявлять подобную импульсивность, и чем скорее его бывшая ученица поймет это, тем будет для нее лучше. Сдержанность - высшая добродетель книжника. Так, по крайней мере, считал Солидус; именно этому убеждению он обязан был своим именем.
- Да, Тритос, - откликнулся он, глядя ей прямо в глаза, - у меня есть повод для беспокойств. В первую очередь, он касается тебя: ты должна сдерживать свои порывы, прислушиваться прежде всего к голосу разума, но не чувств. Я понимаю твое желание лично посетить Черный Орден, но ты, как старейшина, не имеешь права вмешиваться напрямую. Странники разберутся сами. Кроме того, я подозреваю, что Дейтерос замыслил избавиться от тебя - он все еще недоволен твоим назначением. Очень может быть, что он попытается перехватить отчеты Карии и использовать их против нас. Нам следует быть крайне осторожными.
Солидус скрестил руки на груди, внимательно глядя на Тритос. Вполне ли она поняла, что вести себя следует спокойно и осмотрительно, не совершая глупых ребяческих поступков вроде поездок в Черный Орден?

6

Тритос задумалась. Она всегда слушала своего учителя и стоило, вероятно, задуматься над его словами и причинами для беспокойства. Может, правда не стоило поступать в ряды Старейшин? Хотя, кто его слушал-то?
-Дейтрос? - удивленно переспросила женщина. - Да, я-то думаю, что он косится на меня в последние время как-то странно. И доброжелателен уж чересчур. Но я не думаю, что он опуститься до такого, чтоб скрываться как подпольная крыса и перехватывать переписку, Солидус. Разве вы так не думаете?
Она развернулась  медленным шагом направилась к своему столу. На лице было спокойное выражение. Женщина вновь села на стул и спокойно стала листать какую-то книгу, которую перечитывала на несколько раз.
-Избавиться от меня... - тихо прошептала она, глядя в огонь свечи. Откинувшись на спинку стула, женщина глянула на учителя и улыбнулась. - он не посмеет, ибо понимает, что вокруг много лишних глаз. Тем более моя смерть может понести некие осложнения.

7

- Смерть? - Солидус вздохнул и покачал головой. - Девочка, неужели ты думаешь, что избавиться от человека можно, только убив его? О нет! Есть масса иных, не менее действенных способов, и Дейтерос прекрасно понимает, что на такой войне все средства хороши. Он и не до такого опустится, чтобы тебя скомпрометировать.
Взяв стул, Солидус сел напротив Тритос. Он всегда садился так в былые времена, когда ему и его ученицы предстоял особенно трудный урок.

Отредактировано Солидус (2011-08-10 15:44:06)

8

-Мне всегда казалось, что Дейтросу важен его статус в клане и чтоб его уважали, как Старейшину. Не сомневались в его решениях и в прочих делах, - она проследила за учителем, когда тот сел на стул. Да, может показаться, что женщина стала менее терпеливая, но всему же есть аргумент, верно?
-Учитель, разве вы не думаете, что если он избавится от меня, это послужит появлению волны возмущения в клане и недоверию самому Дейтросу? Меня успокаивает этот факт, так что я особо не волнуюсь. - Тритос отмахнулась и опять уставилась в огонь горящей свечи. Её взгляд скрывал некоторую ненависть к этому Старейшине.
-И тем более, - она повернулась к учителю. - Раз он хочет от меня как-то избавиться, то не поднять бы этот вопрос на собрании, когда будут достаточно весомы доказательства? Я не потерплю, если мои права будут ущемлять, ведь я только что стала Старейшиной. Однако много и других Высших могут встать на его сторону, так как их лица были не совсем довольными, когда они присваивали мне звание Старейшина.

9

Солидус в задумчивости побарабанил пальцами по столу.
- Доказательства... - задумчиво протянул он. - Вот именно, девочка. Тебе нужны доказательства того, что Дейтерос настроен против тебя. Тебе стоит думать о том, как их получить, а не о поездках в Черный Орден.

10

-У вас есть предложения, учитель? Сомневаюсь, что Дейтрос позволит мне вообще приблизиться к этим доказательствам. Сом-не-ва-юсь, - продиктовала по слогам женщина и вздохнула. Она не привыкла рисковать, а та затея, которую предложил учитель не очень была ей по душе.
-Может, пока оставить всё, как есть, учитель? Ведь, согласитесь, Дейтрос, что-либо заподозрив, может и действовать решительно.

11

- Пока что мы можем только наблюдать, - пожал плечами Солидус. - И соблюдать осторожность. Веди себя осмотрительно, не предпринимай серьезных шагов, не посоветовавшись со мной. Держи свои эмоции в узде. Странно будет, если старейшина, которая настояла на замене книжников в Черном Ордене из-за их излишней эмоциональности, сама станет демонстрировать неукротимый нрав.
Закончив краткое наставление ученице, он встал. Теперь Тритос вряд ли будет думать о том, чтобы немедленно отправится в Главное управление, а значит, своего он добился. Оставив телеграмму Карии на столе, Солидус слегка поклонился, прощаясь:
- Теперь мне пора идти. Меня ждут другие дела.

12

-Спасибо, учитель, - женщина чуть улыбнулась и кивнула в знак уважения. Теперь, когда у неё нет учителя, она вынуждена действовать самостоятельно. Не полагаясь ни на кого. Решать всё самой и делать для себя выводы.
Тритос взяла телеграмму в руки и стала её вертеть и крутить. Нервничала. Но показывать на глазах остальных Советников это не стоит.
"Дейтерос, что же ты задумал? Неужели рассчитываешь вытеснить меня из Клана? Или же, как и сказал учитель, убить хочешь? Смерти я не боюсь, а вызовы от тебя приму с удовольствием. Побеждать я привыкла," - подумала женщина, опять впиваясь взглядом в свечу. - "Теперь, Кария, что же ты там такого нашла в Ордене?"
Ученица, которую всегда ценила Тритос, никогда  не разочаровывала свою учительницу. Женщина уставилась на бумагу.

13

8.45 pm

Конец эпизода 24

14

Эпизод 28

10 октября 1852, 9.00 pm

15

Перед самой дверью в комнаты Тритос он остановился, еще раз прокрутив в голове то, что было необходимо сказать, а еще переводил дыхание, чтобы не выглядеть запыхавшимся, хотя он действительно торопился. Поджал губы, как делал всгда, когда приходилось сталкиваться с чем-то ему неприятным, но необходимым. Тритос как раз была из числа неприятного, но того, с чем приходилось считаться.
Дейтерос ограничился коротким стуком и открл дверь. Дело былонеобычайной важности. Не каждый день, да и не каждый век в клане травят Старейшин.
- Тритос, - коротко поприветствовал он женщину, едва переступив порог - Думаю, ты уже знаешь, что было совршено покушение на Притоса - Дейтерос сразу же перешел к делу, в том числе и в расчете, что его собеседница от неожиданности может утратить контроль и дать ему дополнительную пищу для размышлений.
"А если не знаешь, то твои информаторы работают из рук вон плохо", - добавил он про себя.

16

Девушка никогда не любила, когда вот так просто врывались и атаковали словесным водопадом. Хозяйка помещения хмуро поглядела на вошедшего. Ну, да как же она могла ошибаться. Дейтерос. Тот самый, которого она невзлюбила с того момента, как он глядел на неё на "повышении" в Старейшины.
- А что если и не знаю? Это не даёт тебе права вот так врываться в пои покои, хотя бы из эстетических правил, коими ты пренебрегаешь, - спокойно ответила она, убирая телеграмму в письменный стол и поднимаясь со своего насиженного места. Скрестив руки на груди, она приблизилась к Дейтеросу.
-Расскажи подробнее, что произошло? - спросила Тритос, мотнув головой, заставив длинные волосы откинуться назад подальше от лица. - Судя по твоим словам, Притос жив, что не может не радовать.
Её лицо напоминало сейчас бурю отрицательных эмоций, что грозило причиной ссору между этими двумя.

Отредактировано Тритос (2011-09-14 13:14:39)

17

Будь Дейтерос немного младше, он бы не сдержался, назвал бы ее малолетней дурой и отправил учиться дальше, если между ушей ветер свищет, и новая должность голову вскружила. Но он сдержался, прищурился и даже улыбнулся, немного торжествующе. Чужая ошибка - это маленький шажок к его победе. И он еще раз удостоверился  в том, что Тритос  не соответствует занимаемой должности, и чем раньше она ее освободит, тем лучше будет не только лично Дейтеросу, но и всему Клану.
- Прошу прощения, видимо эстетические, - он выделил последнее слово, - не вошли в программу моего обучения. Я знаком только с этическими.
Поймав раздражающую его девчонку на грубейшей терминологической ошибке, Дейтерос немного успокоился. Надо же хотя бы иногда сливать отрицательные эмоции. Лучше с помощью нейтральных тем.
- Информация, если ты забыла, является единственно важной вещью для книжника, - напомнил Дейтерос. Он, в отличие от Тритос, был абсолютно спокоен. А та была так явно недовольна, что буквально кричала об этом и мимикой, и телом, и речью. Еще ей было неуютно. Возможно, она его опасалась. Дейтеросу хотелось бы рассчитывать на это, но сигналы, подаваемые Тритос, были настолько сумбурны, что он не мог с точностью ее прочитать. - Я и так слишком много дал новой для занимаемого тобой поста. Это второе покушение на члена Клана. Не думаю, что стоит ждать третьего, чтобы убедиться в закономерности событий. И их взаимосвязи.

18

В отличии от своего коллеги, Тритос ещё оставила остатки "живности", которой лишаются книжники. Может, это и было нарушением, но она всегда считала, что книжники в первую очередь люди, а потом уже и писцы. да, нужно подчинятся догмам клана, но нигде не говорилось о том, что книжник должен приносить свою душу и человечность им в качестве жертвы. Тритос была сторонником подобных принципов, от которых никогда не отступится, даже если ей будут грозить изгнанием.
Женщина досадно поджала нижнюю губу, как бы таким образом признавая, что в первом раунде победа досталась вошедшему гостью. Но ещё не вечер.
"-Значит, ещё одно нападение," - мысленно усмехнулась она, прикладывая указательный палец к нижней губе. - "интересно."
А затем её взгляд наткнулся-таки на Дейтероса, который, судя по всему не собирался уходить. Что она должна предпринять. Упасть на колени и биться головой об пол, что было ещё одно покушение? Не дождётся.
"-Готова поспорить, что он думает о моём причастии ко всему этому, если же конечно не сам заказ."
-И что ты ждёшь от меня? - вопрос в лоб. Она стояла, не двигаясь.
"-Надо найти тех, кто может знать очень многое..но, почему Детерос пришёл именно сейчас? Когда телеграмма от Карии пришло. А не связаны ли эти факты между собой..?"


Вы здесь » Книжники » Касабланка » Покои Тритос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно