Книжники

Объявление

[реклама вместо картинки]

О нас
Добро пожаловать на антуражную ролевую игру "Книжники", созданную по мотивам аниме и манги D.Gray-man!

Уважаемые гости форума! Специально для вас был создан аккаунт Посетитель, пароль 0000. С его помощью вы можете связаться с администрацией и задать ей любые вопросы.
Для рекламы: логин Реклама, пароль 1111.

Вакантные роли
В игру принимаются
Персонажи, которые ждут своего игрока

Дата и время
10 октября 1852 года, вечер.
Время приближается к десяти часам.

Погода

На улице довольно сыро и промозгло, и в каменных стенах Главного управления прохладно. Из-за повреждений стен система отопления не справляется со своей задачей: тепло быстро покидает здание.

Мастера игры
Администраторы
Кария
Демиург

Полезные ссылки
Правила
Шаблон анкеты
Глоссарий
Сюжет
Хронология игры
Список ролей
Путеводитель по матчасти


Запущены две новые сюжетные ветки: Приключения в Лондоне и Тайны книжников! Очень ждем простых лондонцев и книжников-неканонов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эпизод 26
10 октября 1852 года, 10.45 pm

2

- Сколько вопросов... - Канда закатил глаза, размышляя о том, что Лави определенно стоило бы стать скорочтецом, если бы была подобная профессия. Тараторил он так, будто его задачей было произнести сто слов в минуту и произвести жестов так тридцать, мельтеша перед собеседником оглушающим рыжим смерчем. Он молча потянул за собой этого идиота и, лишь приведя в тренировочный зал, соизволил сообщить:
- Ничего не происходило. Я зашел к Комуи, а там были некая женщина, которая по словам старика тоже Книжница. Потом я пододождал твоего Панду на площадке и переговорил с ним, выясняя где ты запропастился. Как только мы разошлись и ты подлетел с этой... оглушенной.
Канда фыркнул выражая все свое мнение о состоянии девушки. "Интересно, а сколько она сможет протянуть в Ордене с такой реакцией на невинного-то комурина?" - мысленно поинтересовался Юу, но вслух решил ничем подобным не интересоваться. Не его дело, в конце концов.
- А теперь я бы хотел поподробней узнать про этих двоих...
Мечник, наконец, отпустил Лави, давая ему возможность свободно передвигаться. Пусть радуется иллюзии.

3

Лави отступил на несколько шагов и задумчиво поправил шарф.
- Да я сам не много знаю, - заговорил он наконец, после некоторой паузы. - Как раз хотел увидеться со Стариком и поговорить с ним об этом. Пока все, что мне известно, это что их не должны были присылать, ведь мы со Стариком здесь.
Лави пожал плечами, не видя смысла в том, чтобы отрицать очевидное.
- Если Книжниц послали туда, где уже работают Книжники, и в том же составе, значит, есть вариант замены. Нас - на них.

4

- Девушка неубедительно выглядит, - вставил свое замечание Канда.
"Значит именно таким образом... Неужели какие-то проблемы возникли?" - задумался мечник, недовольно тряхнув хвостом.
- А разве вас не должны были поставить в известность о том, что вас хотят заменить? - хмуро поинтересовался Юу, поварачиваясь к стойке с оружием и берясь за боккен.

5

- Девушка да, - хмыкнул Лави и покачался на носках. - Нежный английский цветок. А что до замены... Старик, может, и знал чего. Но мне сказать не успел. А может, и не знал. А может, и просто так они тут, проездом. Не представляю себе Эстер на поле боя. Надо еще на старшую ее посмотреть, но знаешь, обычно каков учитель, таков и ученик.
Лави очень хотел взглянуть на Книжницу. Не меньше он жаждал поговорить с Дедом, но тому надо было дать фору во времени. Отвести Эстер, поговорить с ее учительницей, назад в комнату вернуться...
- В общем, - с тяжелым вздохом закончил Лави, - все упирается в Старика. Юу, а позвенеть оружием не хочешь?

6

Канда чуть заметно усмехнулся:
- Я скорее за постучать. Боккэны-то деревянные. Или тебе вдруг захотелось повозиться с железом? - он чуть отступил, давая Лави возможность пройти к стойке и выбрать себе оружие. - А насчет схожести учеников и учителей... Неужели я по-твоему похож на Тьедолла? - в голосе вдруг прорезалось открытое недовольство данным предположением. Хотя в отношении разговоров об ученице Книжницы Канда не возражал против такого. Это сыграло бы им на руку. Представительницы прекрасного пола не выдержали и сами бы отказались от задания.
"Хм... "нежный английский цветок"," - задумчиво произнес про себя это определение Юу, наблюдая за Лави. - "Поэт прям-таки, а не книжник." Однако фразу мечник оценил по достоинству. Все же некая толика любви к искусству была ему привита Фруа.

7

Канда сделал шаг в сторону, и Лави ничего не оставалось, кроме как пройти мимо него к стойке. Нельзя сказать, что он был этим сильно доволен. С мечами Лави не дружил, и они отвечали ему полной взаимностью. Если Молотом Лави мог сбить муху с ободка любимого хрустального бокала Эпштейн, то боккеном скорее засветил бы даме по уху, несмотря на все свое трепетное отношение к прекрасному полу. Как какой-нибудь коллекционер поводив рукой над деревянными, хоть и весьма точно исполненными имитациями мечей, Лави с унылым видом повернулся к Канде.
- Если ты так хочешь спустить с меня шкуру, вовсе необязательно было тащить сюда, - недовольно проворчал он. - Мог бы ограничиться мясницким ножом прямо в коридоре.

8

Канда скривился на сию привередливую тираду.
- Я и голыми руками могу это сделать. Но все же, что ты предлагаешь?
Он вернул боккэн на место и довольно колким взглядом уставился на своего собеседника. Раз уж тут претензии предъявляет, то пусть и предлагает нечто, что придется второму экзорцисту по душе и по нраву. Пусть свою фантазию пускает не только лишь на свои ухаживания за девушками, но и на удовлетворение интересов Канды.

9

- Ну, давай голыми руками, - воодушевился Лави. - Кто его знает, может мне на этот раз удастся схватить тебя за хвост. По яйцам не бить, болевые не применять. Будешь кидать через бедро - шею не сломай, каждую ночь являться буду и надрывно стонать над ухом.

10

- Ты и так постоянно надрывно орешь над ухом, - заметил Канда, становясь в боевую стойку. - И вообще куда бить-то с такими ограничениями, а?
Он ухмыльнулся, намекая на то, какой все же иногда слишком осторожный юный книжник. "Еще и шею ему не сломать, будто я когда-либо угрожал его жизни. Функциональности - ну бывало, а вот жизнь берегу. Как не особо ценную, но единицу личного запаса."

11

- А ты промахивайся, - воодушевленно предложил Лави и на пробу произвел хук справа.

12

- Мне что, делать нечего, а? - недовольно спросил Канда, уклоняясь от удара и уходя в сторону. Пусть пока покуражится, зачем весь кайф обламывать в самом начале? Драться всерьез с Младшим было бы немного нелепо, не смотря на его достойные навыки боя. Но со своим учителем ему никогда не сравниться. Во всяком случае, именно так полагал Юу.

13

Лави засмеялся и снова попытался ударить своего верткого противника. По лицу Канды Лави видел, что они пока просто играют. Его это устраивало. Выпуская пар таким образом, он успокаивался. Все равно, что месить кулаками воздух, да не совсем: этот воздух в любое время мог ответить, так что следовало оставаться начеку. Отличная терапия. Учитель бы одобрил.
- Тогда поддавайся, - воодушевленно предложил Лави, пытаясь провести подсечку. - Можешь ты хоть раз мне проиграть?

14

Довольно крепко ухватив Лави за руки, Канда сделал легкий шаг назад, одновременно позволяя рыжему разгильдяю упасть под силой инерции и его собственного веса. Чуть усмехнувшись, он сделал еще шаг назад. Надобности добивать Юу не видел, а посмотреть, чему этот умелец научился в последнее время, было интересно.
- И почему я должен так тебя радовать? - хмуро поинтересовался он. - Ты какой-то особенный что ли?
Иногда эти шуточки казались Канде утомительными, но искристыми. Зазнайка. Или выскочка. Канда не знал, как точно назвать кого-то, кто подобен Лави. Это раздражало, но порой, очевидно, этот балагур попадал в настроение. Сегодня - попал. Хотя ему все равно не дождаться поблажек и послаблений. Поддаться еще такому. Ха!

15

Лави перекатился через голову и возмущенно пнул его под колено, чтобы отодвинулся еще дальше и дал спокойно встать. Пинок, правда, не достиг цели, потому что Канда уже и так отошел. Пока что он держался поодаль, передавая инициативу Лави и только не давая задеть себя. Иногда такая манера Лави раздражала - мало ему старика Панды, еще и этот издевается! Лави терпеть не мог проигрывать, а что может быть хуже, чем драться, зная, что выиграть не сможешь? Но приходилось смиряться с природой. К тому же, Лави все не терял надежды если не стать быстрее и сильнее, то хотя бы научиться обхитрять. Это было достижимо.
Он вскочил на ноги, обернулся к Канде и широко ухмыльнулся.
- Еще какой особенный!

16

- Да? И в каком же месте ты такой особенный? - язвительно усмехнулся Канда, все еще продолжая держаться подальше от противника. Смысла нападать он пока не видел по-прежнему.

17

- Во всех.
Лави остановился и задумчиво посмотрел на него. Канда особо не пытался с ним сбилизиться, держался поодаль. Лави вытер рукой вспотевший лоб и послал ему усталую улыбку.
- Слушай, мы можем отложить тренировку? На самом деле, мне бы надо с учителем поговорить. Не могу расслабиться, думаю о работе. Как насчет встретиться попозже?

18

- Еле-еле, душа в теле, - прокомментировал Канда, смерив Лави презрительным взглядом. - Идти можешь, куда хочешь, но больше я с тобой в тренировочный зал не пойду. Делать мне нечего тратить время на барышень, которых еще и упрашивать надо.
Он фыркнул и внешне даже слегка расслабился, ожидая решения рыжего идиота.


Вы здесь » Книжники » Главное управление » Тренировочный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно